Ограждения в торговых комплексах

Ограждения в торговых комплексах

Современные торговые комплексы – это не просто магазины. Это огромные здания с десятками и сотнями бутиков, аптек, кинозалов, фудкортов – место, где можно провести целый день. Они занимают большую площадь в несколько этажей, а количество балконов и лестниц порой не сосчитать. Поэтому комфорт и безопасность в таких местах очень важны, ведь их посещает множество людей.

Чтобы обезопасить посетителей от падений, необходимы надежные ограждения из металла, а также поручни, пандусы, перила – конструкции, благодаря которым подъем и спуск становится удобным.

Почему лучше использовать металл

Материалов, из которых можно соорудить разные типы ограждений, много – от дерева до пластика. Но чаще всего используются металлы и разнообразные сплавы, в том числе нержавейка.

По соотношению цены и качества – это наилучший вариант, обладающий многими достоинствами:

  • устойчивость к коррозии;
  • прочность и надежность;
  • небольшой вес;
  • простота в уходе.

Монтировать конструкции из металла и сплава довольно просто, главное, чтобы этим занимались профессионалы. В компании «Металконт» изготавливают высококачественные ограждения балюстрады, поручни для лестниц, которые прочно крепятся к основанию, обеспечивая безопасность даже при большом скоплении народа.

Какие изделия можно встретить в ТЦ?

Поскольку торговые комплексы в большинстве случаев располагаются на нескольких этажах, необходимость в разнообразных ограждениях очень высока. Как уже упоминалось выше, лучший материал для них – сталь и металлы. Особенно выделяется нержавеющая сталь – недорогой и прочный материал, позволяющий изготавливать конструкции любой сложности и формы. Нержавеющие ограждения со стеклом повышают безопасность, и при этом выглядят очень привлекательно.

Для торговых центров в основном из стали изготавливают:

  • перила для лестниц;
  • разные виды поручней;
  • пандусы для инвалидных и детских колясок;
  • ограждения эскалаторов;
  • лестницы разного типа.

Перила для лестниц необходимы при спуске и подъеме, поскольку они способны уберечь от падения и облегчить подъем. Поручни могут быть как составляющими лестниц, так и отдельными конструкциями. Некоторые виды крепятся у стены без стоек, позволяя людям держаться при использовании лестницы. Поручень в лифт – также распространенный элемент, упрощающий эксплуатацию подъемника.

Пандусы в современных ТЦ – вещь просто жизненно необходимая. К счастью, сейчас люди с ограниченными возможностями преодолели разные стереотипы, и успешно посещают магазины, развлекательные зоны, работают. Единственное, что им необходимо – возможность беспрепятственно передвигаться, и пандусы во многом решают эту проблему.

Благодаря им человек в инвалидной коляске или родитель с грудным ребенком может без проблем подняться на любой этаж, если в помещении нет лифта. Пандус всегда должен быть прочным, достаточно широким, и под небольшим наклоном, чтобы подъем был легким. Такие изделия также предлагает компания «Металконт» – из надежных материалов и соблюдая все нормы при производстве.

Огромное значение имеют и ограждения траволаторов, эскалаторов. Движущиеся конструкции также должны быть удобными, безопасными, простыми в уходе, и перила из нержавейки отлично справляются с этим заданием.

Сталь в ТЦ используется не только для ограждений – облицовка нержавейкой лифтовых кабин позволяет сделать их стильными и современными. Также этот материал используют для облицовки колонн, отбойников нержавеющих в супермаркетах, изготовления информационных стендов, памятных стел и декоративных элементов.

Металлические изделия в торговых комплексах встречаются повсеместно, ведь это удобно и недорого. Если вы хотите оснастить свой ТЦ или магазин качественными конструкциями – обращайтесь в «Металконт». Приемлемые цены, короткие сроки изготовления, высокое качество – все это есть в нашей компании.

Читайте подробнее про: ограждения балюстрады

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла