Навесы со стеклом – образ современного города

Навесы со стеклом – образ современного города

Старинная архитектура не прекращает поражать многообразием искусно подобранных декоративных элементов, в частности на навесах и козырьках, и всегда будет цениться. Но современные тенденции диктуют совсем другой подход – в тренде функциональность и лаконичность. Часто многие воспринимают эти модные течения неправильно, и города обрастают дешевыми пластиковыми козырьками, которые способные испортить внешний вид любого здания и придать ему неряшливость.

Дело в том, что недорогие конструкции из поликарбоната весьма хрупкие, а шероховатая поверхность притягивает всю уличную пыль. Так в скором времени новенькие навесы и козырьки покрываются слоем грязи, а после дождей остаются украшены серыми потеками. Прочность их также сомнительна – они могут потрескаться от перепадов температур и других внешних факторов, очень скоро превратившись из функционального украшения в опасный и отталкивающий элемент.

Стеклянные навесы – лучший выбор современности

Стекло – универсальный материал. Оно выглядит сдержанно, невероятно стильно и придаст изюминку любому современному зданию. Нестандартные навесы в обрамлении металлического каркаса – наиболее оптимальный вариант для городских экстерьеров.

Такие конструкции все чаще устанавливают в следующих случаях:

  • над парковками для автомобилей;
  • над входами в гостиницы и крупные торговые центры;
  • в павильонах выставочных комплексов, музейных сооружений;
  • используют при строительстве аэропортов и вокзалов;
  • в качестве остановок общественного транспорта;
  • на частных территориях они исполняют роль беседок, защищают террасы.

Спектр применения очень широк, и это вполне оправдано – стеклянные навесы с металлическими каркасами функциональны, они отлично защищают от дождя, снега, ветра и пропускают много света, в определенных случаях позволяя отказаться от использования ламп в дневное время.

Преимущества конструкций из металла и стекла в городских условиях

По сравнению с пластиковыми и деревянными изделиями такие конструкции более долговечны – они не деформируются под воздействием высоких температур и продолжительной влажности. Дерево может как рассыхаться, так и размокать, пластик трескается и может не выдержать большой груз или удар. Стеклянным козырькам в обрамлении из металла все это не грозит – они могут стоять столетиями и продолжать надежно защищать территорию.

К тому же лаконичные формы отлично сочетаются с любыми стилями – навесы на тросах и прочих креплениях прекрасно подойдут и к старинным зданиям, и к новейшим хай-тек сооружениям.

Также можно отметить следующие преимущества конструкций из металла и стекла:

  • легкий монтаж;
  • широкий выбор дизайнов;
  • простота в уходе;
  • отсутствие необходимости в регулярной покраске;
  • устойчивость к появлению коррозии;
  • все материалы – негорючие.

В условиях современного города нержавеющая сталь в архитектуре – это идеальное решение для использования в различных целях. Устанавливая такой навес как для маленького домика, так и для высотного сооружения, вы можете быть уверены, что используете красивую и надежную конструкцию, которая заинтересует и привлечет внимание. Главное – не ошибиться с выбором изготовителя такой продукции.

Качественные и надежные стеклянные и нержавеющие навесы изготавливает компания «Металконт». Мы используем только лучший металл собственного производства и прочное закаленное стекло, которое выдерживает большие нагрузки. К каждому заказу подходим ответственно и предлагаем клиенту широкий выбор форм и размеров, а наши цены поражают доступностью.

Выбирайте «Металконт» – мы делаем только надежные и долговечные конструкции.

Читайте подробнее про: недорогие навесы из стекла

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла