Какое из ограждений выбрать для балкона?

Какое из ограждений выбрать для балкона?

Все многоэтажные дома, как правила оборудуются балконами. Они представляют собой выступающую плиту с ограждением, не представляющим собой эстетической ценности. Многие хозяева для украшения балконов прибегают к хитростям, в результате которых балкон смотрится как произведение искусства. Существует множество видов балконных ограждений, способных внести свою ноту в общий архитектурный облик здания. Все они говорят о наличии у владельца чувства вкуса и стиля.

Если вы являетесь владельцем частного загородного дома, выполненного в средневековой стилистике, то кованое ограждение – именно то, что вам нужно. Кстати, хорошая, большая семейная терраса, расположенная рядом с домом, украшенная таким же ограждением, станет гармоничным дополнением образа всего приусадебного участка. В том случае, если вы – современный человек, требующий от каждой вещи функциональности и удобства, то застекленный балкон никогда не вызовет у вас отторжения.

Ограждения балкона - деревянные, стальные со стеклянными вставками, кованые и т.д.Виды балконных ограждений

В виду развития современных технологий, существует великое множество видов ограждений. Деревянные, стальные со стеклянными вставками, кованые и т.д. Нет смысла перечислять каждое из них. Хочется заострить внимание на балконных ограждениях, получивших широкое распространение как в жилых многоэтажках, так и в частных домах.  Несомненно, когда речь заходит о красоте и изяществе, нельзя обойти стороной современные и стильные

Кованые ограждения

Такой вид решетки не только представляет собой надежную защиту, но и заставляет прохожих останавливаться в восхищении. Кованые ограждения представляют собой прекрасный вариант оформления для коттеджей, особняков, родовых гнезд. Но при всем этом они очень элегантно смотрятся и на балконе многоэтажного дома.

Не секрет, что однообразные, стандартные решения убивают в человеке всяческое творчество, и кованые решетки могут стать первым шагом к прекрасному. Заказывая и устанавливая кованые ограждения на своем балконе, любой хозяин может быть уверен в том, что оно прослужит верой и правдой не только ему, но  и последующим поколениям, поскольку кованые ограждения это:

  • красота и надежность;
  • сплав современности и истории;
  • простота в обслуживании.

Если ваш балкон все еще не огражден, а металлическая конструкция не вызывает у вас восторга, то вам наверняка понравится легкие и прочные

Стеклянные ограждения

Они не уступает в качестве кованому изделию, поскольку остов его изготовлен из нержавеющей стали. Комбинация металла, не подверженного коррозии и высокопрочного стекла триплекс не только эксклюзивно выглядит, но и служит надежным барьером от дождя, снега, ультрафиолетовых лучей и нежданных гостей.
 Комбинация металла, не подверженного коррозии и высокопрочного стекла триплексПоложительные стороны такого вида ограждения трудно переоценить. Это: простота и удобство монтажа, а в последующем и эксплуатации, легкость конструкции, позволяющей пропускать в помещение максимум света, высокая надежность и хорошие эстетические данные. К тому же стеклянное ограждение, выполненное с применением цветного стекла, с добавлением арочного козырька выглядит как послание из будущего, задавая стиль всему дому.

Читайте подробнее про: цены на ограждение балкона

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла