Входная группа с монолитным непрозрачным поликарбонатом. Входная группа имеет вид «круглой трубы»

Предмет проектирования, изготовления и монтажа: Входная группа с монолитным  непрозрачным  поликарбонатом. Входная  группа  имеет вид «круглой трубы», адрес объекта  г. Щелково.

Наша компания изготавливает красоту из металла на протяжении двух десятков лет. И, кончено же, кроме партнерских длительных отношений  с различными смежными  подрядными организациями у нас сложились длительные доверительные и партнерские отношения со многими нашими  Заказчиками.  Для  наших  Заказчиков мы производим и монтируем различные металлические конструкции как на предприятиях, так потом и в личных  жилых  домах. И наоборот, но суть  и качество выполненных нами  работ остается  неизменным.

Данный объект расположен на территории  складских  комплексов транспортной компании. И это  вход в  один из таких  корпусов.

Наша  постоянная  Заказчица  захотела нестандартную  входную  группу очень  интересной  формы. Данная  конструкция  должна сочетаться с быстровозводимым зданием  и иметь современный  дизайн,  а  также  высокую  функциональность.  Ну и, конечно  же, выделять  это  здание из многих  других в  однообразной застройке.  Плюс, в темное  время суток  данная  конструкция  должна  была  выполнять функцию  этакого  светового пятна, светового фонаря  с  искусственным  освещением. 

Ни  чертежей, ни эскизов по данному  объекту  предоставлено не  было.  Заказчица передала  нам  техническое задание  в виде  текста  с описанием вида  будущей  металлоконструкции,  которая  в  обязательном  порядке  должна быть  выполнена из нержавеющей  стали  марки AISI 304. Выбор материала обусловлен  исключением в дальнейшей эксплуатации  дополнительных  расходов  на  покраску, которые  с  учетом  наших зим и долгих сырых  межсезоний  просто неизбежны.

Так как изначально не было визуализации, то  при составлении  эскизного  проекта  каждую  деталь, каждый  шаг  мы согласовывали с  Заказчиком.

В следующих статьях  опишем хронологию выполнения работ и сложности выполнения  монтажных работ в  зимнее  время.

1 запись
Входная группа с монолитным  непрозрачным  поликарбонатом. Входная  группа  имеет вид «круглой трубы»

Производственный процесс

Внутри входной группы нами  были предусмотрены  нержавеющие ограждения  лестницы с горизонтальными ригелями, так  как  любой  лестничный  марш в обязательном порядке должен иметь надежную опору  для подъема  и спуска.