Барная стойка в виде крыла самолета из нержавеющей стали для терминала Аэропорта Домодедово

Предмет изготовления и монтажа: Барная стойка в виде крыла самолета из нержавеющей шлифованной стали для терминала Деловой авиации Аэропорта Домодедово.

Что можно сказать о данном объекте? Сложность исполнения - достаточно высокая, сроки выполнения данной конструкции, из - за скорого открытия терминала чрезвычайно короткие.

Сначала, как и обычно, была архитекторская задумка. Эта барная стойка должна выглядеть так – парящее крыло самолета (несмотря на его большие габариты - длина 5100мм, высота1200 мм., ширина 450 мм.).

Эта барная стойка, точнее крыло самолета должно создавать легкость и приподнятое светлое настроение у посетителей терминала зоны аэропорта Домодедово. Идея подана, дальше за работу берутся наши конструктора, что бы все как можно быстрее завертелось уже на самом производстве.

Сложности возникли при облицовке барной стойки, для того что бы минимизировать поперечные швы и стыки решено было детали для облицовки, выполненные из нержавеющей стали, делать максимально возможно крупногабаритными. При толщине нержавеющего металла 2мм используемого для облицовки сам процесс облицовки вышел физически тяжелым.

Но, наибольшая техническая сложность, с которой мы столкнулись - это внесения изменений по требованию Заказчика, в утвержденный проект. И оно состояло в следующем. Радиус перехода с горизонтальной на вертикальную плоскость в нержавеющей столешнице должен колебаться в диапазоне от 30 до 40 мм. Специалисты нас поймут.

Ну и конечно, сварка самого листа, выполняющего роль столешницы, поперечные стыки неизбежны из-за больших габаритов, требовалось предотвращение коробления металла с оперативным отведением тепла.

Как результат, к установленной дате барная стойка была смонтирована. И теперь этот объект радует пассажиров и будет радовать их в будущем.

Далее, мы хотим рассказать вам об этапах выполнения работ по производству и монтажу этой уникальной дизайнерской эксклюзивной барной стойке в виде крыла самолета. Хочется рассказать о сложностях и нюансах, с которыми обязательно сталкиваются производители, выполняя нестандартные изделия как это.

4 записи
Барная стойка в виде крыла самолета из нержавеющей стали для терминала Аэропорта Домодедово

1 этап - эскиз интересной барной стойки

В нашу компанию, как правило, приходят изначально заказы по электронной почте, вот и в один из рабочих дней на нашу электронную почту «прилетел» эскиз интересной барной стойки. Заказчик - производитель уникальной мебели прислал нам эскиз эксклюзивной барной стойки из нержавеющей шлифованной стали в форме крыла самолета.

2 этап - конструкторский отдел приступает к работе

И вот, договор и все дополнительные соглашения подписаны, теперь конструкторский отдел приступает к работе чертежей стадии КМ. Их задача проработать всю техническую документацию, от общей доработки чертежей металлоизделия или металлоконструкции, до разработки чертежей деталировок для запуска в производство чертежей стадии КМД Конструкции Металлические Деталировка,

3 этап - заказчик вносит коррективы

Каждый шов каркаса проварен, и вот он полностью закончен. Следующим этапом, после изготовления «скелета» каркаса была работа по обшивке этого же каркаса плитой OSB из прессованной щепы, и уже к этому листу с помощью полиуретанового клея крепились нержавеющие листовые заготовки.

4 этап - монтаж всей металлоконструкции

Не бывает интересных легких объектов. Каждый уникальный объект имеет свою изюминку и высокую сложность, а также требует новаторского подхода. Но тем эти объекты и интересны. «Ни как у всех», « А вы такое сможете сделать?», «Уникальный объект» - вот частые словосочетания, которые пишут потенциальные Заказчики