Все что вы должны знать о нитриде титана

Все что вы должны знать о нитриде титана

Нитрид титана используется в качестве напыления для металлических изделий с целью получения глянцевой золотистой поверхности. Напыление под золото применяется как декоративное покрытие, в основном, для куполов храмов, и выполняет защитную функцию в борьбе с развитием коррозии металла. Использование такого материала в оформлении зданий позволяет создать имитацию настоящего золота, придавая архитектурному ансамблю благородный вид.

Нанесение нитридом титана: условия

Сегодня использование такого напыления пользуется популярностью в оформлении не только архитектурных сооружений, но и интерьеров разных стилей. Наносится нитрид титана напыление на металлические листы, которые используются для сооружения различных элементов архитектуры, в том числе, и куполов.

детали с напылением нитридом титана

Нитрид титана покрытие, нанесенное на металл, сохраняет свой первоначальный блеск на протяжении 50 лет, что обусловлено сверхтвердым покрытием, толщина которого составляет всего 5 мкм. Процесс нанесения напыления выполняется в несколько этапов:

золотые ритуальные изделия

  • используется только нержавеющий металл, листы которого были зеркально отполированы;
  • перед напылением нержавеющая сталь подвергается электроплазменной полировке, которая придает ей блеск;
  • на подготовленную поверхность наносится вакуумное напыление нитрид титана покрытие и другие соединения, придающие необходимый оттенок внешнему виду изделия;
  • металл нитрид титана требует специальной упаковки.

Изделия с напылением нитрид титана и его свойства.

Обработка изделий из нержавейки напылением придает им особенный вид, моментально привлекающий внимание. При помощи такой обработки можно создать стильные элементы интерьера "под золото", позволяя выдержать определенный стиль. Помимо эстетической привлекательности, нержавеющая сталь нитрид титана выделяется следующими преимуществами.

подстолья с нитридом титана

1. Высокая износостойкость к коррозийному воздействию.

2. Гарантийный срок эксплуатации составляет не менее 50 лет.

3. Высокая отражающая способность покрытия.

4. Разнообразие цвета, включающее в себя наиболее востребованные оттенки- золотой, медный, синий.

5. Устойчивость к воздействию высоких температур и механических повреждений.

6. Прочность сцепления с поверхностью металла.

На странице нашего интернет-портала  вы можете заказать услугу "нанесение нитрид титана" на нержавеющую поверхность. Возможность покрыть нитридом титана неприметные на первый взгляд металлические изделия позволяет по-новому посмотреть на привычные вещи, создавая уникальные предметы интерьера или экстерьера. Изготовление куполов из нержавеющего металла нитрид титана Москва, способствует преображению города, разбавляя его серость яркими вкраплениями "золотых капель" храмов.

Читайте подробнее про: применение нитрид титана

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла