Поручни в ванную, санузел, к раковине.

Поручни в ванную, санузел, к раковине.

Из-за избытка влаги ванная комната является весьма травмоопасным местом. Можно легко поскользнуться, стоя в ванной и принимая душ, столь же просто упасть на мокром полу из керамической плитки. Особенно сложно в таких условиях людям преклонного возраста или людям, страдающим различными заболеваниями.

Избежать падений и болезненных травм поможет достаточно простое приспособление: поручни для ванной,  поучни  для унитазов , поручни для туалетных  комнат.

Сейчас можно купить поручни для ванной двух самых распространенных типов: простые и вакуумные. Оба вида имеют противокоррозионное покрытие и не боятся длительного воздействия влаги.

Простые поручни для ванны по своей форме могут быть прямыми и изогнутыми с отводами. Также есть поручни, напоминающие ступени и устанавливаемые прямо на края ванны. По виду покрытия простые поручни бывают латунными с хромовым покрытием и нержавеющие поручни. Несмотря на свой изящный вид, они легко выдерживают вес человека атлетического телосложения, а благодаря стильному дизайну являются частью декора ванной комнаты. 

Цена поручней для ванны этого типа сопоставима со сроком его разумной эксплуатации , прослужат они не одно десятилетие, сохранив при этом новизну внешнего вида и заводские характеристики прочности. Единственным неудобством таких поручней является их установка, во время которой приходится сверлить отверстия в стене для крепежных элементов.

Вакуумные поручни для ванной не требуют дрели, саморезов и дюбелей. Они соединяются со стеной или с ванной с помощью специальных присосок. Для надежного крепления вакуумных поручней достаточно выбрать гладкую поверхность и воспользоваться вакуумным насосом. Вакуумные поручни легко снимаются и переносятся на другое место, при этом совершенно не оставляя следов. Цена вакуумных поручней для ванны сопоставима с ценой простых поручней. Впрочем, существуют варианты вакуумных поручней подороже. Они оборудованы датчиками, отслеживающими надежность соединения. Также есть модели, к которым прикреплена полочка для туалетных принадлежностей. Чаще всего она выполнена в форме решетки и упрощает процесс пользования ванной.

Металлические поручни для ванной, которые производит наша компания являются не только важной опорой для пожилых людей и инвалидов, но и создают удобство и комфорт для всех остальных категорий покупателей. В  поддержку  маломобильных групп населения компания-производитель наладила производство откидных и  стационарных  поручней для унитазов , поручней к  умывальникам, поручней для раковин ,крючков для  костылей из нержавеющей  стали , с  соблюдением всех существующих  нормативов.

Читайте подробнее про: цена на поручни для инвалидов из стали

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла