Ограждения для террас

Ограждения для террас

Террасы очень нравятся владельцам частных домов, ведь это место, где можно отдохнуть на свежем воздухе. Их наличие делает здание более уютным и комфортным. Одним из самых важных элементов террасы является ограждение. Они могут быть самыми разнообразными – деревянные поручни, массивные конструкции из бетона и других материалов. Но все большую популярность приобретают разнообразные ограждения из нержавеющей стали и металла.

Они идеально подходят как для жилых домов, так и для разнообразных коммерческих помещений – например, для зоны отдыха крупного предприятия или для летней площадки кафе, которые также вполне можно назвать террасами. Заказывая металлические или стальные ограждения, фантазию можно практически не ограничивать – эти материалы позволяют воплотить самые интересные задумки.

Для чего нужны ограждения

Ограждения террас исполняют несколько функций. Во-первых, это весьма значимый элемент декора экстерьера. Можно изготовить конструкции в любом стиле – от классических вычурных балюстрад до лаконичных строгих ограждений с вертикальным заполнением. Конечно, очень важно отталкиваться от общего стиля помещения – слишком сложные формы, перегруженные декором балясины будут нелепо смотреться на террасе возле здания в стиле функционализм. Но подобрав конструкции, гармонично вписывающиеся в архитектурный ансамбль, можно добавить шарма и уюта любому дому.

Помимо удовлетворения эстетических потребностей, ограждения в частных владениях и общественных могут выполнять следующие функции:

  • защищают от падений (особенно актуально, если в доме есть дети);
  • могут служить спинками для диванов, пуфиков и уличной мебели;
  • на них можно установить дополнительные осветительные элементы;
  • могут служить опорами для небольших столиков и закрепления цветочных горшков;
  • позволяют зонировать пространство.

Помимо частных домов, ограждения очень важны для террас общественных заведений, например, кафе и ресторанов. Без перил летние площадки сразу же сольются с улицей, и людям станет некомфортно находиться там, отдыхать и наслаждаться едой. Поэтому вывод очевиден: ограждение террас – это очень важный элемент целого дома или заведения.

Почему стоит отдать предпочтение конструкциям из металла

Деревянные и бетонные ограждения весьма популярны, но они не лишены недостатков. Изделия из дерева недолговечны, подвержены влиянию температур, влаги, повреждению различными насекомыми, возникновению грибков. Конструкции из бетона, а также камня и других пород весьма сложные в монтаже, также они тяжелые и при необходимости изменить размеры террасы их сложно переносить, а из-за влажности, смены температур они способны трескаться и осыпаться.

Прекрасной альтернативой станут металлические ограждения. Они имеют массу преимуществ:

  • долговечность и устойчивость к внешним факторам;
  • простота монтажа и возможность быстрой перестановки, смены конструкции;
  • небольшой вес при высокой прочности;
  • есть возможность создавать любые интересные формы – от строгих линий до фантастических завитков и стилизаций.

Решив украсить свою террасу эксклюзивными ограждениями из металла, вы точно не прогадаете. Они всегда будут актуальны и даже спустя много лет не утратят свежий первоначальный вид.

А чтобы точно знать, что ограждения будут изготовлены из качественного металла, а все крепления прочные и надежные, заказывайте их в компании «Металконт». Мы изготавливаем ограждения для всех типов террас, любого размера, высоты и формы. В нашей компании тщательно следят за качеством продукции, а цены подойдут каждому заказчику. Обращайтесь в «Металконт» и создавайте из своей террасы уютный и защищенный уголок!

Читайте подробнее про: ограждения для террасы из металла

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла