Навесы из нержавеющей стали

Навесы из нержавеющей стали

Практически у всех зданий есть одна важная особенность – их вход всегда надежно защищен козырьком или навесом. Они необходимы для защиты от погодных условий – снега, дождя и палящего солнца летом. Так что если присмотреться, вы заметите – подобные конструкции красуются на разных строениях, жилых и нежилых, а также они вполне могут являть собой отдельно стоящие сооружения.

Прежде встречались только громоздкие изделия из бетона, дерева, они опирались на такие же массивные колонны и подпорки. Сейчас же популярность снискали козырьки и навесы из металла – по сравнению с другими материалами у них намного больше преимуществ, и в первую очередь это внешний вид. Они более легкие и воздушные, и не нависают над входом огромной глыбой. К тому же благодаря разнообразию на строительном рынке, они могут быть и прозрачными, что делает их особенно привлекательными.

Стильная защита

Современные навесы – многофункциональные конструкции. Они служат надежной защитой и настоящим украшением, позволяя оградить определенный участок от влаги или излишне яркого света.

Нержавеющие элементы встречаются повсюду:

  • у входов в административные, офисные, торговые здания;
  • возле подъездов жилых домов, на крыльце частных построек;
  • в качестве защиты для машины на собственном участке;
  • закрывают от дождя и снега определенные зоны во дворе – детские площадки, бассейны, мангалы.
  • помогают организовать летнюю террасу возле кафе;
  • служат крышей для приямка.

На самом деле препятствий для использования практически нет – стоит учитывать только возможные ограничения от архитектурного управления и нормативы построения навесов. Конечно, они должны быть максимально качественными и изготовленными по всем нормам и требованиям.

Разнообразие покрытий

У изделий из нержавеющей стали много преимуществ – они долговечные, прочные, надежные и очень стильно выглядят. Но большую роль играет не только сам каркас, но и покрытие. Благодаря предложениям современного рынка о пугающем сером шифере можно забыть, как о страшном сне.

На смену устаревшим материалам пришли более качественные и стильные новинки:

  • поликарбонат;
  • стекло;
  • металл.

Поликарбонат в конструкциях весьма распространен, используется две разновидности – монолитный и сотовый, который отличается ячеистой структурой. Первый – весьма прочный и выдерживает большие нагрузки, а благодаря отсутствию перемычек внутри обладает более высокой светопропускной способностью, на которую не влияет тонировка. Также благодаря прозрачности этот материал выглядит очень красиво и способен украсить любой навес. Сотовый поликарбонат дешевле, хорошо сохраняет тепло внутри конструкции, а также он непрозрачен из-за ячеек – в некоторых случаях это весомое преимущество.

Стекло завоевало популярность благодаря своей элегантной красоте, а металл никогда ее и не терял – это прочный долговечный материал с массой достоинств.

А как все это может выглядеть?

Нередко встречаются конструкции на массивных колоннах – иногда это продиктовано давно существующими архитектурными решениями, которые заказчики хотят обновить. В таком случае актуальной будет облицовка столбов нержавеющей сталью – такой навес будет выглядеть модно и современно. Но чаще всего навесы и козырьки создаются с нуля, крепятся к стене или к нержавеющим опорным столбам, и отличаются по форме:

  • вогнутые;
  • плоские;
  • куполообразные;
  • скатные (одно- или многоскатные);
  • арочные.

Монтаж навесов из металла – для профессионалов несложное задание. Они легко установят в указанном месте любую, даже самую вычурную конструкцию с покрытием любого цвета и формы – что бы вы ни выбрали, такое решение точно украсит вашу территорию.

Читайте подробнее про: облицовка столбов нержавеющей сталью

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла