Крыша из поликарбоната - преимущества

Крыша из поликарбоната - преимущества

Все чаще люди выбирают поликарбонат для покрытия крыш на фоне других кровельных материалов. Этот материал  подходит  для жилых , коммерческих  зданий , сооружений. Его преимущества заставляют задуматься тех, кто собирается использовать традиционное покрытие.

Простота установки

Поликарбонат прост в установке. Он легче, чем привычные кровельные материалы. Эта особенность позволяет минимизировать давление на стены. Во время установки листы поликарбоната могут подниматься и перемещаться без особых усилий. Резка и сверление панелей поликарбоната тоже несложное занятие. Обычно поликарбонат поставляется большими листами. Это позволяет сократить время, требуемое для покрытия крыши.

Существует огромный выбор цветов и стилей. Гофрированный поликарбонат является наиболее популярным типом.Прочный и надежный

Крыши из поликарбоната в двадцать раз прочнее, чем крыши, покрытые обычными стекловолоконными панелями. Такие крыши с легкостью выдерживают интенсивные погодные изменения. Они представляют собой ударопрочную конструкцию, поэтому поликарбонатная кровля прибывает в хорошем состоянии в течение более длительного времени.

Отличная изоляция

Поликарбонатные крыши обладают отличной изоляцией. Они позволяют сохранить в помещении прохладу летоим днем и тепло зимней ночью . Несомненно, это одно из главных преимуществ, которое делает такие крыши более предпочтительными. Как правило, для получения подобного эффекта в случаях, когда крыша покрывается чем-либо другим, требуется использование дополнительных изоляционных материалов, что существенно увеличивает стоимость покрытия крыши.

Экономичность

Это еще один фактор, который делает поликарбонат популярным кровельным материалом. Помимо того, что стоимость поликарбоната несколько ниже других схожих материалов, есть возможность дополнительно сэкономить во время его установки. Благодаря способности поликарбоната пропускать свет, можно отказаться от электрических лампочек в дневное время суток, что значительно уменьшит счета за электричество.

Широкий выбор

Существует огромный выбор цветов и стилей. Гофрированный поликарбонат является наиболее популярным типом. Есть возможность подобрать необходимый стиль для дома или офиса. Этот материал хорошо совместим с любыми типами декора и дизайна. Его можно установить на деревянный каркас либо сделать самонесущую крышу. Также поликарбонат имеет множество текстур, что позволяет создать отличный эффект.

Эстетически привлекателен

Это привлекательный и красивый материал. К тому же из-за коэкструдированного UV-защитного слоя, крыша сохраняет свою свежесть в течение многих лет. Это поможет резко повысить красоту вашего патио, огорода, газона, зеленого дома или любой другой части ваших владений.

Экологически чистое производство

Обычно поликарбонат делается из переработанных материалов. Во время процесса производства, никакие опасные химические вещества не выделяются и не загрязняют атмосферу. Покупающий экологически чистый материал помогает сохранить планету зеленой.

Простота обслуживания

Крыши из поликарбоната не нуждаются в специальном уходе, обслуживании и ремонте. Достаточно регулярной чистки обычной губкой. Нет необходимости приобретать специальное техническое оборудование для содержания такой крыши. Достаточно протереть пыль.

Читайте подробнее про: как сделать крышу из поликарбоната?

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла