Входные группы в жилом многоэтажном элитном доме в г. Москва на улице Сивцев Вражек

Предмет проектирования, изготовления и монтажа: Входные группы в два подъезда в жилом многоэтажном элитном доме в г. Москва на улице Сивцев Вражек.

Может сложиться впечатление, что наши работы можно увидеть либо в загородных домах, либо в административных зданиях и объектах городской инфраструктуры, но это не совсем так, мы не оставляем без внимания многоэтажные застройки в густонаселенных районах города.

Проектируем, производим и монтируем из металла все, что может улучшить, обезопасить и просто-напросто доставить эстетическое наслаждение людям.

В данном случае Заказчиком выступала руководитель ТСЖ элитного жилого дома в г. Москве. Обратилась она с просьбой спроектировать изготовить и смонтировать полностью металлокаркасы с покрытием двух входных групп в двух жилых подъездах данного дома. К сожалению, очень часто бывает так, что на момент проектирования жилого и не только жилого здания, входные наружные группы, состоящие из козырьков или навесов с ограждающими конструкциями, не входят в основной проект, на который и опирается далее Генеральный Подрядчик при застройке территории, ну и, конечно же, вводятся такие здания в эксплуатацию согласно утвержденных проектов.

В нашей климатической зоне, к сожалению, без закрытых входных групп подъездов никуда. Будущие жильцы впоследствии столкнутся с определенными трудностями в процессе эксплуатации общих территорий, которыми являются подъезды и придомовая территория.

В данном случае жильцов беспокоило падение сосулек с огромной высоты многоэтажного дома. Нужны были прочнейшие конструкции, готовые выдержать падения глыб с огромной высоты и предоставить безопасный проход жителям данного дома к своим квартирам, так же предполагаемые навесы необходимо было обыграть как законченные входные группы с ограждающими конструкциями на мраморных ступенях лестниц, предоставив дополнительную опору в сезоны с отрицательными температурами. Плюс, конечно, же, входные группы не должны выбиваться из общей архитектуры дома и быть органично вписанными в нее, а не бросаться нелепыми пятнами новодела.

В следующих статьях опишем этапы работ и сложности при работе в жилом многоэтажном доме без отселения.

3 записи
Входные группы в жилом многоэтажном элитном доме в г. Москва на улице Сивцев Вражек

1 этап - Выпуск конструкторской документации на навесы металлические

Сложность на данном объекте состояла в том, что представитель ТСЖ должна была согласовывать с собственниками жилья каждый, разработанный нами эскиз, каждый крепежный узел, концепцию в целом, цветовую гамму по Ral , сечения материала, состав, предполагаемых к использованию материалов, из которых должны быть произведены навесы входных групп.

2 этап - опорные столбы из нержавеющей стали

В данных металлических навесах в качестве опорных столбов при проектировании были выбраны квадратные трубы 120х120мм. из нержавеющей стали. Для того что бы соблюсти колористические решение опорные столбы было решено окрасить эмалью в цвета фасада строения. 

3 этап - установки всего каркаса

Монтаж таких больших навесов имеет свои особенности, для монтажа тяжелой верхней плоской части навеса использовался манипулятор. Для того, что бы не создавать жителям неудобств, связанных с монтажными работами, был использован строительный кран.